Los 533
Seltene Vase mit Dekor von Donnergöttern 'Kui Xing' auf schwarzem Fond
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
14.000 €
China, 18. Jh.H. 32,5 cm
Kui Xing, Gott der Prüfung und Literatur, dargestellt als dämonische Figur
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, am 9.10.1972 bei Heide Hübner in Würzburg erworben
Minim. Altersspuren